Уважаемые ребята и родители!

20 и 21 марта в начальной школе продолжают свою работу познавательные каникулы "Учиться - это интересно 9 ".

Программа познавательных каникул

Регистрация на участие в познавательных каникулах

9 февраля в Таллиннском Ыйсмяэском русском лицее состоялся конкурс по русскому языку и литературе "Библиотека приключений", в котором приняли участие все русскоязычные школы Таллинна и Нарвы. Конкурс проводился среди параллелей 5-6 и 7-8 классов. От каждой школы можно было представить по 1 ученику от каждого класса параллели.

Юбилейный фестиваль творческих коллективов русских школ и гимназий города Таллинна “Северное сияние” состоялся 27 января в 15:00 на большой сцене Центра русской культуры.

В программе юбилейного “Северного сияния 2017” выступили около 400 участников из 17 таллиннских школ. Это ребята из классов с первого по двенадцатый, которые занимаются в песенных и танцевальных коллективах разных направлений. С каждым годом программа фестиваля становится все более насыщенной, яркой, разнообразной и качественной, и готовятся к нему с энтузиазмом. Каждая школа могла представить два номера в номинациях “песня” и “танец”.

Итоги подвело авторитетное жюри под председательством художественного руководителя Центра русской культуры Эдуарда Томана. Члены жюри – Жанна Нефедьева, Нина Попова и Игорь Ермаков.

Результаты фестиваля "Северное сияние 2017"

МЛАДШАЯ ГРУППА

Танцевальный ансамбль «Солнышко» Ласнамяэской русской гимназии (руководитель Инна Степанова). Танец «Oravakesed».

СРЕДНЯЯ ГРУППА

Ансамбль инструментов Карла Орфа 4-х классов и вокальный ансамбль 5-х классов Ласнамяэской русской гимназии (руководители Алла Тинт и Татьяна Скуридина). Песня «4Н» композитора Томаса Воля.

ГРАН ПРИ  в категории «Лучшая школа» получила Ласнамяэская русская гимназия.

Победителям Х юбилейного фестиваля вручили специальные дипломы, все участники получили статуэтки, символизирующие фестиваль и дипломы участников. Свои награды вручили старейшины частей города.

О всех победителях фестиваля можно посмотреть здесь.