План работы школы с 12.10 - 16.10.2020

Loomise kuupäev 10.10.2020

Уважаемые учащиеся и родители!

К сожалению,  ситуация с  распространением вируса COVID-19  меняется стремительно.

10.10.2020 стало известно, что учащийся 8 класса нашей школы заразился коронавирусной инфекцией.

Школа получила рекомендации от Департамента здоровья, в соответствии с которыми внесены изменения в план работы школы на ближайшую неделю.

Для предотвращения распространения вируса COVID-19 в здании школы (Koorti 23) 12.10.2020 будет проведена полная дезинфекция.

12  октября для всех учащихся с 1 по 12 классы организуется дистанционное обучение.

Дистанционное обучение 1-4 классы получают творческое задание на 12 октября от классного руководителя.

Дистанционное обучение в 5-12 классах проходит по расписанию онлайн уроков.

13 октября по плану возвращаются на стационарное обучение учащиеся основной школы с 1 по 4 класс и малые классы.

С 12.10 по 16.10 дистанционное обучение в 5-12 классах проходит по расписанию онлайн уроков.

Питание

Учащиеся гимназической ступени (10-12 класс) получили продуктовые пакеты 9.10.2020.

Продуктовые пакеты для учащихся 5-9 классов выдаются в среду (14.10.2020) с 14:00 до 16:00, убедительная просьба соблюдать дистанцию при получении.

Для учащихся 8Б продуктовые пакеты выдаются в четверг (15.10.2020) с 14:00 до 15:00)

Учащиеся 8Б класса имели контакт с заболевшим COVID-19, в связи с чем  находятся с 10 по 18  октября  на самоизоляции и дистанционном обучении.

Во время самоизоляции  ученики должны находиться дома и не посещать  секции, кружки,  магазины и другие общественные  места.

Всю информацию о своем классе, находящемся на самоизоляции и  дистанционном обучении, ученики и родители получают от классного руководителя.

Дистанционное обучение в 5-12 классах

Правила организации дистанционного обучения:

• Во время дистанционного обучения уроки проходят согласно онлайн расписанию.

• Для просмотра расписания в период дистантного обучения нужно выбрать версию расписания правый верхний угол REGULAR TIMETABLE -> выбрать версию своего класса].

• Ученик соблюдает обычный режим учебного дня.

• Все задания ученики получают через eKool, согласно расписанию уроков. Доступ к eKool должен быть и у ученика, и у родителя. По вопросам e-kool обращаться к Оксане Рясса oksana.rassa@laveg.edu.eelink opens on new page.

• Задание для ученика появляется в электронном журнале к началу урока. В журнале указывается тема урока, а в домашнем задании на этот день указывается само задание и срок его выполнения.

• Онлайн-уроки проводятся через Google Meet, для этого ученику необходим официальный школьный адрес (просим убедиться в том, что ученики помнят свои адреса и пароли).

• При необходимости ученики связываются с образовательным технологом Ольгой Смыковой (olga.smokova@laveg.edu.eelink opens on new page) через официальную электронную почту или электронный журнал .

• На дистанционном обучении родители должны обеспечить ученика: персональным компьютером или лаптопом, подключением к сети Internet, видеокамерой и микрофоном.

Внимание! Ознакомьтесь с правилами проведения и участия в онлайн-уроков. Ссылкаlink opens on new page

В случае необходимости по рабочим дням с 8:00 до 16:00 можно обратиться к курирующим завучам:

1-9 классы Юлия Головко julia.golovko@laveg.edu.eelink opens on new page

10-12 классы Виктория Месилане viktoria.mesilane@laveg.edu.eelink opens on new page

По вопросам, связанным со школьной почтой olga.smokova@laveg.edu.eelink opens on new page

Viimati muudetud 10.10.2020.