Краткое знакомство с деятельностью.

Задача работающих в школе медсестер заключается в наблюдении за состоянием здоровья учащихся, формировании здорового образа жизни, профилактике заболеваний и хронических болезней, надзор за применением обоснованной, с медицинской точки зрения, учебной нагрузки, участии в создании здоровой среды, а также, при необходимости, в оказании необходимой помощи.

Прививки проводятся в соответствии с государственной программой вакцинации(постановление №34 социального министра от 21 марта 2007 года). О необходимой вакцинации родители оповещаются инфолистком, который должен быть подписан и возвращён.

Согласно новому порядку школьной сестрой проводятся профилактические медосмотры учеников 1, 3, 7 и 11 классов (постановление министра социальных дел № 54   от 13 августа 2010 года). Учащиеся 2, 5 и 9 классов профилактический осмотр здоровья в течение учебного года проходят у семейного врача.

Учащимся 1, 3, 5, 7 и 9 классов показан профилактический осмотр стоматолога, время и место посещения родители выбрают сами.

Дополнительная информация родителям:

Подробная информация о SA Tallinna Koolitervishoid:  www.kth.ee  info@kth.ee
О вакцинации: www.vaktsineeri.ee
Об инфекционных заболеваниях: www.terviseamet.ee
Медицинское страхование учеников и студентов в Эстонии и за рубежом:www.haigekassa.ee

Обращение к родителям - пожалуйста, не присылайте больных детей в школу!

Учащихся обслуживает (SA Tallinna Koolitervishoid):

Медсестра Наталья Забелина (natalja.zabelina@kth.ee) Пон. - Пт. 8:00-16:00 кабинет 116A.

Краткое знакомство с деятельностью.

Дополнительная информация родителям:

Подробная информация о SA Tallinna Koolitervishoid:  www.kth.ee  info@kth.ee
О вакцинации: www.vaktsineeri.ee
Об инфекционных заболеваниях: www.terviseamet.ee

Обращение к родителям - пожалуйста, не присылайте больных детей в школу!

Учащихся обслуживает (SA Tallinna Koolitervishoid):