Информация об окончании учебного года, оценивании и важных событиях

Дата создания 11.05.2020

Согласно договоренности между директорами таллиннских школ и мэром города Таллинна ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ в Ласнамяэской русской гимназии продолжится до конца учебного периода (до 9.06.2020).

  • В качестве исключения, по желанию учителя начиная с 1 июня можно организовывать одиночные встречи с учениками, которые в этом нуждаются. В этом случае разрешенное максимальное количество учеников на месте 5 учеников + 1 учитель при условии соблюдения правил поведения и гигиены (маска, перчатки, дезинфекция рук, дистанция).
  • Встречи с учениками организовывает учитель. Подобные встречи могут быть необходимы ученикам с особыми образовательными потребностями (HEV), ученикам, которые не очень успешно проявили себя во время дистанционного обучения, ученикам с продленным учебным годом и в любом другом случае, который учитель посчитает важным. 
  • При организации подобных встреч необходимо обязательно учитывать, что все участники (как ученики, так и учитель) должны быть здоровы! 
  • Категорически запрещается приходить в школу, если вы чувствуете недомогание, характерное для простудных заболеваний, или находитесь в контакте с больными COVID-19.

 РАСПИСАНИЕ

Нынешнее школьное расписание уроков действует до 29 мая. 

С 1.06 по 8.06 дистанционная проектная неделя (информация будет передана через e-kool)

9.06 Итоговые классные часы в дистанционном формате.

 ОЦЕНИВАНИЕ III триместра

  • Учителя оценивают III триместр, так и весь учебный год согласно действующему порядку оценивания при помощи отметок в шкале от 1 до 5.
  • Оценка за поведение в основной школе в третьем триместре не выставляется, итоговая оценка за поведение выводится на основании двух оценок за первый и второй триместры.
  • Используемая в настоящее время отметка “0” - это сообщение, что какая-то работа не выполнена учеником и у ученика есть возможность предоставить работу. 
  • Отметки “зачет”/”незачет” (в электронном журнале arvestatud/mittearvestatud соответственно) и знак “0” могут учитываться при выставлении итоговых оценок за курс или триместр. 

ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ПО ПРЕДМЕТАМ

С 18  мая начинается основательная работа с отстающими и должниками в формате дистанционного обучения.

Нагрузка учеников, которые справлялись с учебой, начиная с 18 мая уменьшается, поскольку им не надо ликвидировать учебные задолженности по предметам и исправлять оценки. 

ИТОГОВОЕ ОЦЕНИВАНИЕ

На неделе с 11.05 по 15.05 завершается период активного текущего  оценивания учащихся.

15 мая  выставляются предварительные оценки по предметам.

С 18.05 в рамках учебного процесса учителя не планируют оценочных заданий, контрольных работ.

18.05 - 22.05 Срок выставления итоговых оценок в 9-х классах

25.05 - 29.05 Срок выставления итоговых оценок в 1-8, 10-12-х классах.

 

  • Ученик, который к 29.05 не сможет получить по каким-либо предметам положительные годовые оценки, остается на продленный учебный год по этим предметам и получает соответствующую помощь от учителя по предмету. Продленный учебный год продлится ориентировочно до 16 июня. 
  • После продленного учебного года при наличии двух отрицательных годовых оценок ученик может быть переведен в следующий класс решением педсовета. Если отрицательных годовых оценок три и больше, по решению педсовета ученик может быть оставлен  на повторный год обучения.
  • Если ученик заканчивает учебный год с отметками “5” по всем предметам или с отметками “5” по всем предметам и одной “4” по прикладным предметам (искусство, труд, музыка, физкультура) и с примерными отметками  по поведению и прилежанию за год, ученик получает похвальную грамоту . 
  • Запись о получении учеником похвальной грамоты будет видна в табеле в электронном журнале. Похвальную грамоту на бумаге ученик получит осенью. 
  • Табели об окончании 2019/2020 учебного года доступны в этом году только в электронном виде (в ekool).
  • Школьный экзамен за гимназическую ступень в 2019/2020 учебном году не является обязательным условием для окончания гимназии, по решению педсовета данный экзамен отменен.

ВОЗВРАТ УЧЕБНИКОВ И КНИГ

Информацию о возврате учебников и книг каждому классу дает классный руководитель. В этом учебном году учащиеся основной школы сдают учебники и художественную литературу классным руководителям/библиотекарю согласно графику. Учащиеся и родители должны придерживаться графика сдачи учебников для обеспечения безопасности. 

После сдачи учебников учащиеся должны забрать личные вещи из гардероба.

ГАРДЕРОБ

При  необходимости в школьный гардероб можно попасть по договоренности  по э-почте  lang@laveg.tln.edu.eelink opens on new page. Обязательно необходимо соблюдать требования безопасности (правила поведения и гигиены).  

ВЫДАЧА ПРОДУКТОВЫХ ПАКЕТОВ

Регистрация на  выдачу продуктовых пакетов действительна до 3.06 включительно. Все, кто зарегистрировался до 12.05, внесены в список. Желающим зарегистрироваться (если ранее не получали пакет) или отказаться от питания нужно сообщать письменно по адресу электронной почты tatjana.satskova@laveg.edu.ee

Выдача продуктовых пакетов проходит по средам 13.05, 20.05, 27.05, 3.06. Подробная информация на школьном сайте и в E-kool.

ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ 

С 18.05 начинается сдача учебников и книг по утвержденному графику. Информация поступит от классных руководителей.

19.05, 20.05 - Защита исследовательских работ ОНЛАЙН в классах гимназической ступени 

19.05, 21.05, 22.05 - онлайн собеседования для поступающих в гимназию. Информация поступит от классных руководителей

1.06 возобновляется работа канцелярии школы. Прием посетителей осуществляется по предварительной регистрации по телефону 6327858.

1.06  в 10.00 Государственный экзамен по эстонскому языку, письменная часть. С собой иметь документ, удостоверяющий личность (ид-карта или паспорт).

2.06 в 9.00  Государственный экзамен по эстонскому языку, устная часть согласно графику. С собой иметь документ, удостоверяющий личность (ид-карта или паспорт).

5.06  в 10.00 Государственный экзамен по математике. С собой иметь документ, удостоверяющий личность (ид-карта или паспорт).

 

8.06-10.06 Экзамен по эстонскому языку на уровень В1 для выпускников основной школы (письменная часть 8.06 в 10.00, 9.06-10.06 устная часть 9.00). С собой иметь документ, удостоверяющий личность (ид-карта или паспорт).

9.06 Сдача родителями выданных школой дигитальных устройств (с 9.00 до 13.00 в каб.201 корпус А), контакт ljubov.fedotova@gmail.comlink opens on new page, тел 6327858.

18.06 - выдача свидетельств об окончании основной школы и аттестатов за курс гимназии. Информация об организация выдачи выпускных документов будет уточняться. Мероприятие будет проходить с учетом всех ограничений, которые будут действовать на тот момент.

22.06 и 25.06 в 10.00 прием документов и уровневое тестирование для поступления на гимназическую ступень для желающих из других школ.

 

Будьте здоровы!

С уважением,

Администрация  Ласнамяэской русской гимназии

Дата последнего изменения 11.05.2020.