Прием

Условия и порядок приема

Прием ходатайств в первый класс на 2018/2019 учебный год

Ходатайства  о приеме в первый класс школ по месту жительства принимаются с 1 по 15 марта 2018 года в виртуальной среде eKool и в Таллиннском департаменте образования (бульвар Эстония, 5а).

В бумажном виде ходатайства принимаются по следующим дням:

ПН: 8.15-18.00, ВТ-ЧТ: 08.15-17.00, ПТ: 08.15-16.00.

Формы ходатайств будут открыты на сайте департамента образования с 1 марта 2018.

Ходатайства могут подавать лица, внесенные в регистр населения в качестве жителей Таллинна. Основные критерии при назначении школы – близость школы к дому ребенка, а также наличие обучающихся в этой же школе братьев или сестер, по возможности также учитываются пожелания родителей.

Департамент образования извещает родителей письменно или по электронному адресу о назначении  школы по месту жительства в течение пяти рабочих дней после издания соответствующего приказа, т.е. не позднее 20 мая.

Родитель должен сообщить о принятии места в школе или отказе от него не позднее 10 июня.

С 11 июня школа имеет право на основании своего порядка и условий приема комплектовать свободные ученические места.

Подробную информацию о приеме в первый класс можно прочесть на сайте Таллиннского департамента образования

Прием ходатайств в десятый класс на 2018/2019 учебный год

С условиями приёма в 10 класс можно ознакомиться здесь.

Прием ходатайств в первый класс на 2018/2019 учебный год

В бумажном виде ходатайства принимаются по следующим дням:

ПН: 8.15-18.00, ВТ-ЧТ: 08.15-17.00, ПТ: 08.15-16.00.

Прием ходатайств в десятый класс на 2018/2019 учебный год

С условиями приёма в 10 класс можно ознакомиться здесь.