KiVa

KiVa — это программа, которая содержит действия и руководства как для предупреждения травли, так и для поиска решений при случаях травли. Эту научно обоснованную программу разработали ученые Университета Турку по заказу и при поддержке Министерства культуры и образования Финляндии.

С помощью программы KiVa дети учатся понимать значение слова травля и узнавать проблему, сразу реагировать на случаи травли, к тому же большое внимание направлено на осознание роли зрителя. Программа содержит множество практической деятельности и материалов, в т.ч обучение по интернету. KiVa охватывает всю школьную семью — в мероприятиях участвуют как персонал школы, ученики, так и родители.

Каждый ученик имеет право обратиться к любому работнику школу за помощью  в случае травли.

Классный руководитель разбирает данную ситуацию, в случае травли обращается к членом команды КиВа, заполняя в электронном виде форму "Обращение в КиВа"

Больше информации о данной организации KiVa вы сможете получить, перейдя по ссылкеlink opens on new page

Мини-учебник для родителей доступен по ccылкеlink opens on new page

Опубликовано 07.02.2021. Дата последнего изменения 07.02.2021.