Прием учащихся в 10.класс из других школ.

Дата создания 30.03.2023

Все ученики, окончившие основную школу в 2023 году, имеют право поступить в 10 класс Ласнамяэской Русской Гимназии. Заявления необходимо подать до 14 июня.

Все учащиеся, окончившие начальную школу в 2023 году, имеют право подать заявление в Ласнамяэскую русскую гимназию в 10. класс.

Заявления должны быть поданы не позднее 14 июня.

При приеме в гимназию оцениваются знания и навыки кандидата, однако условия приема основаны на объективных критериях:

1. Аттестат об окончании основной школы;
  2. Отчет об оценках в 9 классе из электронной школьной системы (E-kool/Stuudium);
  3. Результаты экзаменов по математике и эстонскому языку, а также результаты выборочного экзамена;
  4. Результаты тестирования и собеседования.

Цель беседы - определить уровень мотивации ученика, принципы выбора предметов, коммуникативные навыки и ознакомить с учебным режимом и методами оценки. Беседа проводится на эстонском языке. Необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, аттестат об окончании основной школы с отчетом об оценках и отчет об оценках в 9 классе из электронной школьной системы (E-kool/Stuudium).

Все поступающие, у которых нет уровня B1 по эстонскому языку, обязаны пройти тест по уровню языка. Все поступающие, у которых оценка по математическому экзамену в конце года ниже "хорошего" (75%), обязаны пройти тест по математике. Тестирование и беседы состоятся 28 июня в 10:00.

Регистрация учеников из других школ на поступление в 10 класс будет проходить с 01.06 по 19.06.2023. Регистрация обязательна. Ссылка будет опубликована на сайте школы не позднее 31 мая.
Ссылка для регистрации здесьlink opens on new page.

Все условия можно найти в Порядке приема Ласнамяэской русской гимназии: /et/vastuvott/lasnamae-vene-gumnaasiumi-vastuvotu-tingimused-ja-kord

Решение о принятии/непринятии ученика будет сообщено ему и его родителям письменно не позднее последней недели июня.

Если претендент отказывается от поступления в школу, он сообщает об этом школе письменно по электронной почте (laveg@laveg.edu.eelink opens on new page) не позднее 20 августа. В случае освобождения мест, комиссия приглашает претендентов из списка в порядке приоритета.

Дата последнего изменения 18.05.2023.